Лицензирование

Лицензирование

Проектирование артезианских скважин. Бурение, обустройство,
сервисное обслуживание скважин любой сложности. Все виды работ
по бурению в Киеве и Киевской области.

Обязательна ли лицензия на СПЕЦИАЛЬНОЕ пользование недрами?

Да, если объем добычи подземных вод по каждому из водозаборов превышает 300 кубических метров в сутки.

 Кодекс Украины о недрах Статья 21.

Предоставление недр в пользование для добычи подземных вод (кроме минеральных) и разработки месторождений торфа

 Надра в пользование для добычи подземных вод (кроме минеральных) и разработки месторождений торфа предоставляются без предоставления горного отвода на основании специальных разрешений, кроме случаев, предусмотренных статьей 23 настоящего Кодекса, выдаются после предварительного согласования с Советом министров Автономной Республики Крым, областными, Киевской и Севастопольской городскими государственными администрациями, центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере охраны труда, и центральным органом исполнительной власти, реализующим держа на политику в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения.

где получить?

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ГЕОЛОГИИ И НЕДР УКРАИНЫ
ул. Антона Цедика, 16, г.. Киев, 03057,
Понедельник — четверг: 9.00-18.00
Пятница: 9.00-16.45
перерыв: 13.00-13.45
тел .: (044) 536-13-17, факс: (044) 456-71-45
E-mail: sekretar@geomail.kiev.ua
сайт www.geo.gov.ua
Всегда готовы вам помочь

Остались вопросы?